понедельник, 24 сентября 2012 г.

Результаты секретного исследования ГМО

 

 Почему исследование было секретным понятно - слишком большие экономические и, что более важно, геополитические интересы стоят за использованием и распростарнением генно-модифицированных организмов (ГМО). В общем, повторю опять: ГМО - это зло.

Да и с точки зрения экономической эффективности ГМО не даёт каких-то запредельных преимуществ перед традиционными видами не модифицированных организмов в условиях интенсивного сельского хозяйства. Надо не ГМО распространять, а повсеместно внедрять интенсивные способы сельского хозяйства, обводнять пустыни и прекратить использовать пахотные угодья под выращивания культур для производства биотоплива; и никакой продовольственной проблемы не будет.

(А ещё надо повсеместно стремиться сократить потребления мяса и вообще продуктов животного происхождения заменив их растительными; ибо производство одинакового количества калорий в растениеводстве требует использования в разы меньшего количества земельной площади и воды, чем в животноводстве. И, например я, в частности и по этой причине, недавно отказался от употребления мяса, а от использования изделий из натуральной кожи и меха отказался уже давно. Уверен, что натуральное растениеводство, без ГМО и химии - это будущее, если, конечно, мы видим будущее хорошим.)

>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать, как и есть нужно прилично.